rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Oteli« mit Spiegel, inkl. Wäscheeinteilung mit 3 höhenverstellbaren Innenschubladen sowie zusätzlichen Einlegeböden

* * * * o (18)
%
    Спеціальні умови доставки - подробиці уточнюйте оператора
    • € 180,00 Details
    -50% 999,99
    499,00
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
    • Kauf auf Rechnung und Raten
    • Kostenlose Rücksendung

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 4738554053
    • Made in Germany
    • Zusätzlich: 2 große Einlegeböden, Wäscheeinteilung mit 3 Innenschubladen und 2 weiteren Einlegeböden
    • Innenschubladen können in der Höhe variabel positioniert werden
    • Fachböden und Kleiderstangen können individuell eingesetzt und in der Höhe verstellt werden
    • rauch Easy-Slide-Funktion für ein sanftes, leises Öffnen der Schwebetüren
    • Nachhaltig gefertigt, 100% Made in Germany, ausgezeichnet mit dem Blauen Engel und dem Goldenen M
    Der Schwebetürenschrank »Oteli« von rauch mit umfangreicher Innenausstattung bietet dir jede Menge Stauraum und sorgt für Ordnung in deinem Zuhause. Dank seinem modernen Design und einer attraktiven Farbauswahl kannst du den Schrank in jeden Einrichtungsstil integrieren. Ein großflächiger Spiegel auf der Schrankfront wirkt elegant und erzeugt optische Weite im Raum. Aus verschiedenen Breiten und zwei Höhen wählbar, kann der Kleiderschrank an deinen vorhandenen Platz perfekt angepasst werden. Die drei großflächigen Schwebetüren öffnest und schließt du mit optisch ans Design angelehnten Griffleisten aus Metall. Dabei gleiten die Türen platzsparend und leise zur Seite und geben das geräumige Schrankinnere frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft dir jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Die praktische Inneneinteilung mit 2 schmalen Fachböden wird durch 3 Innenschubkästen ergänzt. Diese Schubkästen können in der Höhe variabel montiert werden und verstauen Socken, Wäsche und Co. Zwei zusätzliche breite Einlegeböden sorgen für extra Ablageflächen. Vom Rohstoff bis zur zertifiziert nachhaltigen Produktion ist der Schwebetürenschrank 100% „Made in Germany“. Die eingesetzten, frischen Schwach- und Bruchhölzer stammen ausschließlich aus heimischen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. Ausgezeichnet mit dem Blauen Umweltengel und dem Goldenen M für geprüfte Möbel erfüllt der Kleiderschrank hohe Anforderungen an Sicherheit und Gesundheit. Überzeugt mit modernem Design und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten: der Schwebetürenschrank »Oteli« von rauch mit Spiegel und umfangreicher Innenausstattung.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
    Farbe
    FarbeWeiß
    Farbe GriffeWeiß
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    Hinweise
    QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden groß5
    Anzahl Einlegeböden klein2
    Anzahl Kleiderstangen3
    Anzahl Schubladen klein3
    Art Einlegebödenteilweise variabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art SchubladenauszugTeilauszug
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite203 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Länge Kleiderstangen65 cm
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Breite Einlegeböden66 cm
    Tiefe Einlegeböden48 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Breite Einlegeböden 243 cm
    Tiefe Einlegeböden 248 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Breite Schubladeninnenmaß39,9 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß40,6 cm
    Höhe Schubladeninnenmaß8,1 cm
    Ergänzende MaßangabenNutztiefe Schrank: 52 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material SchubladenauszugMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material GriffeMetall
    Material RückwandMDF
    Material BodenträgerMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Ohne Inhalt und Dekoration
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+4 zusätzlich)
    Inkl. 3er-Set Innenschubkästen
    Lieferzustandzerlegt
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Bitte beachten: Wäscheeinteilung mit Innenschubladen kann nur in die Außenelementen eingebaut werden, siehe auch Einbaumöglichkeiten in den Innenansichten
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweise
    Zubehörartikel2er-Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 71456326
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
    Material Beschläge: Metall/Kunststoff
    Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
    Serie
    SerieOteli

    Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.

    Wichtige Informationen:

    Produktberatung
    Wir beraten dich gerne:
    t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
    e wohnen@otto.de

    Відгуки європейських користувачів

    * * * * *

    Schrank mit viel stauraum

    Für 8 von 8 Kunden hilfreich. 8 von 8 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Für diesen Preis lohnt sich dieser Schrank alle mal. Viel Platz für die Anziehsachen, genug Stauraum. Der Aufbau hat etwas länger gedauert, weil man wirklich komplett alles zusammenbauen und kleben muss. Aber sehr stabil und sieht gut aus

    von einer Kundin aus Fritzlar 12.07.2022 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Größe: 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    Sooo viel Platz

    Für 4 von 5 Kunden hilfreich. 4 von 5 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Toller Schrank- ganz viele Fächer , 3 Schubläden( für ganz feine Sachen) und noch Platz für Kleider und Jacken auf Stange.
    Wir hatten aber das Aufbauen unterschätzt ( hätte ich lieber gleich mit aufbauen nehmen sollen 🙈)
    Kann ich gerne weiter empfehlen

    von einer Kundin aus Leer 25.07.2022 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Größe: 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * o o

    Auf den ersten Blick Schön

    Für 4 von 5 Kunden hilfreich. 4 von 5 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    PRO
    - Viel Stauraum
    - Schönes Design

    Kontra
    - Furnier ist an fast jeder Kante abgenutzt.
    - Überlebt wohl kaum einen Umzug.
    - Aufwändiger Aufbau aber alleine
    machbar.

    Ich würde ihn mir warscheinlich nicht nochmal kaufen.

    von einem Kunden aus Waldenburg 17.07.2022 Bewerteter Artikel: Farbe: Eiche Artisan, Größe: 360 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)